Отрезок увеличили на 25%. На сколько процентов надо уменьшить новый отрезок, чтобы получить первоначальный?

Математическое решение.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:13
    0
    1) x-100%

    y-25%

    y=25x/100

    y=x/4

    2) x+y-100%

    x-z%

    x+y=1

    x+x/4=1

    5x/4=1

    5x=4

    x=0.8

    x-80%

    3) 100%-80%=20%

    Ответ: 20%