Какое число надо поставить вместо а, чтобы корнем уравнения:

1) (x-7) + а=23 было число 9;

2) (11+x) + 101=а было число 5

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:21
    0
    1) (9-7) + а=23

    2+а=23

    а=23-2

    а=21

    2) (11+5) + 101=а

    16+101=а

    а=117