1,7 (5x-0,16) = 0,238 Решите

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 19:35
    0
    1,7 (5x-0,16) = 0,238

    8,5x-0,272-0,238=0

    8,5x=0,272+0,238

    8,5x=0,51

    x=0,51:8,5

    x=0,06
  2. 11 июня, 20:50
    0
    8.5x-0.272=0.238

    8.5x=0.238+0.272

    8.5x=0.51

    x=0.06

    или таким способом:

    8.5x-0.272-0.238=0

    8.5x-0.51=0

    8.5x=0.51

    x=0.06