Масса 2 быков и 5 слонов равна 22 страна, а 4 будет 3 слона равны 16 страна. Сколько важно один слон

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:11
    0
    Пусть Б - масса быка, а С - масса слона.

    Система уравнений:

    2 Б+5 С=22 |•2

    4 Б+3 С=16

    4 Б+10 С=44

    4 Б=16-3 С

    Подставим значение 4 Б из второго уравнения в первое:

    16-3 С+10 С=44

    7 С=44-16

    7 С=28

    С=28:7=4 тонны весит один слон