Масса 2-х быков и 5-три слонов 22 т, а масса 4-х быков и 3-х слонов 16 т. Найти массу одного быка и одного слона.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:21
    0
    Быков х

    слонов у

    2 х+5 у=22 4 х+10 у=44

    4 х+3 у=16 4 х+3 у=16

    7 у=28

    у=4 слон 4 тонна

    2 х+20=22

    2 х=2 х=2 бык 2 тонна