Турист прошёл за первый день 18 км, что помогаляет 6/5 пути, который он должен пройти во второй день. Сколько километров должен пройти турист за эти два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:56
    0
    Во второй день должен пройти 18: 6/5 = 15 км

    за два дня 15+18 = 33 км
  2. 16 февраля, 10:59
    0
    18/6*5=15 км турист пройдет во второй день.

    15+18=33 км всего пройдет турист.

    или

    х-путь за второй день

    6 х/5 - путь за первый день

    6 х/5=18

    6 х=5*18

    6 х=90

    х=15 км за второй день

    15+18=33 км