В ящике имеется 20 деталей из них 8 окрашенных неудачно вынимают одну деталь. Найти вероятность того, что извлеченная деталь окажется окрашенной.

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 11:20
    0
    8/20=2/5=0,4

    Но я не уверена
  2. 27 марта, 11:46
    0
    Так тут легко

    всего 20, а окрашенных 8

    значит вероятность равна 8/20=0,4

    Ответ 0,4