на дне рождения было 12 детей таких возрастов: 6,7.8,9 и 10 лет. четверым было по 6 лет, а больше всего среди гостей было восьмилетних. найдите средний возраст этих 12 детей

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:48
    0
    1) (6+6+6+6+7+9+10+8+8+8+8+8) / 12=90/15=7.5 (лет) - средний возраст 12 детей

    Ответ: 7,5 лет