Дорога насыпная, а потому все 90 км автобус едет не быстрее чем за 30 км/ч. До заповедника можно за 3 часа доплыть по реке Арчаде на плоту, скорость течения воды в ней около 5 км/ч. Можно пройти пешком, продвигаясь по 3 км за каждый час, около 9 км через поля. Какой путь короче до заповедника?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 21:44
    0
    1) 5 * 3 = 15 (км) - расстояние при движении на плоту

    2) 90 км на автобусе; 15 км на плоту; 9 км пешком через поля

    Ответ: 9 км - самый короткий путь до заповедника.
  2. 15 августа, 00:00
    0
    Водеый=3*5=15; пешком=3*9=26 Водный путь короче