Тетрадь стоит на 250% дороже ручки. на сколько процентов ручка дешевле тетради?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 21:04
    0
    Ручка дешевле тетради на 250%
  2. 23 ноября, 21:39
    0
    Пусть ручка стоит х рублей, что составляет 100%, тогда тетрадь стоит 100%+250% = 350% или 3,5*х рублей. Найдем сколько процентов составляет ручка от стоимости тетради

    х : (3,5*х) * 100 = 200/7% = 28 4/7 %

    Найдем на сколько процентов ручка дешевле тетради

    100% - 28 4/7% = 71 3/7%

    Ответ: ручка дешевле тетради на 71 3/7% (семьдесят одну целую три седьмых) %