Логические задача!

Саша ходить пешком в школу и ходить обратно в автобус в школу, во всей дороге он тратить время 1 час 18 минут. Если он едет автобусом в две стороны, тогда во всей дороге занимает 36 минут. Если Саша в школе ходить пешком из школы, сколько тратят времен?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 06:23
    0
    78 - (36/2) = 60

    60*2=120=2 часа
  2. 17 декабря, 07:48
    0
    Для начала найдём сколько Саша едет в одну сторону на автобусе:

    36:2=18 минут

    Теперь из дороги в которой Саша идёт пешком и едет на автобусе найдём время пешком: 1 ч18 мин-18 мин=1 час

    Значит Саша идёт до школы пешком 1 час, следовательно туда и обратно пешком будет равно: 1*2=2 часа.

    Ответ: Пешком туда и обратно 2 часа.