Решите уравнение х в 4 степени - 5 х во 2 степени - 6=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:43
    0
    X⁴-5x²-6=0

    Пусть x² = e, тогда x⁴=e², а 5x²=5e

    e²-5e-6=0

    D=b²-4ac=25+24=49

    e1=6

    e2=-1

    x² = e, тогда

    x1=-1

    x2 = √6