Две целых пять шестых Х минус 5,5=одна целая две третьих Х минус 2

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 13:00
    0
    2 5/6 x - 5,5=1 2/3x-2

    2 5/6x-1 2/3x=5,5-2

    2 5/6x-1 4/6x=3,5

    1 1/6x=3,5

    x=3,5:1 1/6=35/10*6/7=3
  2. 4 октября, 13:34
    0
    2 5/6 x - 5,5=1 2/3x-2

    2 5/6x-1 2/3x=5,5-2

    2 5/6x-1 4/6x=3,5

    1 1/6x=3,5

    x=3,5:1 1/6=35/10*6/7=3