В семье четверо детей: Сережа, Ирочка, Андрюша и Галинка. Им 5, 7, 9, и 11 лет. Андрюша самый молодой, а Иринка моложе Сережи. Суммарный возраст

девочек делится на три. Чему равен суммарный возраст мальчиков?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:34
    0
    Т. к. суммарный возраст девочек делится на 3, можно сделать сл. вывод:

    А - 5 лет (младше всех)

    И - 7 лет

    С - 9

    Г-11

    сл. Ира + Галя = 18 (делится на 3), сл. Антон + Серёжа = 5 + 9 = 14. (на 3 не делится)