Найдите значение выражения (1.02:1/50-7.26:11/70) : 3 1/5+0,4:0,36

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:24
    0
    (1,02:1/50-7,26:11/70) : 3 1/5+0,4:0,36=2 11/18

    1) 102/100 х50/1=51

    2) 7,26:11/70=726/100 х70/11=462/10=46,2

    3) 51-46,2=4,8

    4) 4,8:3,2=1,5

    5) 0,4:0,36=4/10 х100/36=10/9

    6) 10/9+1,5=10/9+15/10=235/90=2 55/90=2 11/18