Пешеход движется со скоростью 1,2 м/с. За какое время он пройдет дорожку длинной 5 км?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:42
    0
    V=1.2 (м/с)

    t=? S=5 (км)

    S=V*t

    t=S/v

    t=5 (км) / 1,2 (м/с)

    километры переводим в метры, получается:

    5000 (м)

    t=5000 (м) / 1,2 (м/с)

    t=4167 секунд

    t = (приблизительно) 11.5 минут (можно округлить до 12)