Помогите решить задачу карлсон за 2 часа съедает банку варенья а малыш за 8 часов за сколько минут они оба съели 1 банку варенья.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:21
    0
    Скорость поедания варенья Карлсоном - 1/2 банки в час Скорость Малыша - 1/8 банки в час Общая их скорость - 1/2+1/8=5/8 банки в час Одну банку они съедят за - 1:5/8=8/5 часа = 96 минут