Решите дроби 1/3,1/5,1/7,1/9,1/11 в виде суммы. аликвотных дробей с различными знаменателями

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:43
    0
    Формула аликвотных дробей (1/n) выглядит следующим образом:

    1/n=1 / (n+1) + 1/n · (n+1)

    Следовательно,

    1/3=1 / (3+1) + 1/3 (3+1) = 1/4+1/12

    1/5=1 / (5+1) + 1/5 (5+1) = 1/6+1/30

    1/7=1 / (7+1) + 1/7 (7+1) = 1/8+1/56

    1/9=1 (9+1) + 1/9 (9+1) = 1/10+1/90

    1/11=1 / (11+1) + 1/11 (11+1) = 1/12+1/132