Длина коробки, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, равна 30 см., а ширина-20 см.

1) Чему равна высота коробки, если её объём равен 7200 см. куб.?

2) Какую площадь и какой периметр имеет дно коробки?

3) Коробку надо перевязать лентой, (крест на крест). Какой длины должна быть эта лента, если на узел и бант надо дополнительно предусмотреть 26 см.?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 01:50
    0
    2 * (30+20) = 100 cм - периметр дна коробки

    30*20=600 кв. см - площадь дна коробки

    7200:600=12 см - высота коробки

    длина ленты:

    4*12+2*30+20*2+26=174 см
  2. 13 июля, 03:47
    0
    1) 7200:30:20=12 см-высота коробки.

    2) 30*20=600 кв. см.-площадь дна коробки.

    3) (30+20) * 2=100 см-периметр дна коробки.

    4) 30+12+12+30+20+12+12+20+26=174 см-должна быть лента.