Помогите решить задачу:

Известно, что все планеты, кроме Меркурия и Венеры, имеют естественные спутники. Сколько спутников имеют Марс и Сатурн, если известно, что Сатурн имеет на 60 спутников больше, чем Марс, а у Марса спутников в 31 раз меньше, чем у Сатурна?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:51
    0
    31 х=60+х

    30 х=60

    х=60:30

    х=2 (Сатурн)

    60+2=62 (Марс) или 31*2=62 (Марс)