Решите уравнение;

5/7 умножить (21/20-х) + 16/21 разделить на 8/7 = одна целая 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:57
    0
    5/7 и 21/20 сокращаем получим 3/4 - х + 2/3 = 5/4

    заменим 9/12 - х + 8/12 = 15/12

    9/12 - х = 7/12

    х = 2/12 или 0,6