Было 18 комаров, 5 жаб съели по 2 комара, а остальные по одному. Скалько было жаб?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 00:16
    0
    5*2=10 (комаров) - съели 5 жаб

    18-10=8 (комаров) - осталось

    соответственно, если остальные жабы съели по одному комару, то

    5+8=13 жаб было
  2. 30 мая, 01:28
    0
    18-5•2+5=18-10+5=8+5=13 (жаб) - было всего изначально