Вырази в миллиметрах 8 см 4 мм, 4 см 4 мм

в сантиметрах 2 дм 6 см, 6 дм 3 см

в дециметрах 5 м 8 дм, 3 м 8 дм

в метрах и дециметрах 81 дм, 130 см

в сантиметрах и миллиметрах 17 мм, 58 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:26
    0
    Задание:

    Вырази в миллиметрах:

    1 см = 10 мм

    8 см 4 мм = 8*10 мм + 4 мм = 80 мм+4 мм = 84 мм

    4 см 4 мм = 4*10 мм + 4 мм = 40 мм+4 мм = 44 мм

    в сантиметрах:

    1 дм = 10 см

    2 дм 6 см = 2*10 см + 6 см = 20 см + 6 см = 26 см

    6 дм 3 см = = 6*10 см + 3 см = 60 см + 3 см = 63 см

    в дециметрах:

    1 м = 10 дм

    5 м 8 дм = 5*10 дм + 8 дм = 50 дм + 8 дм = 58 дм

    3 м 8 дм = 3*10 дм + 8 дм = 30 дм + 8 дм = 38 дм

    в метрах и дециметрах:

    1 дм = 0,1 м

    81 дм = 80 дм + 1 дм = 80*0,1 м + 1 дм = 8 м 1 дм

    1 см = 0,01 м

    1 см = 0,1 дм

    130 см = 100 см + 30 см = 100*0,01 м + 30*0,1 дм = 1 м 3 дм

    в сантиметрах и миллиметрах:

    1 мм = 0,1 см

    17 мм = 10 мм + 7 мм = 10*0,1 см + 7 мм = 1 см 7 мм

    58 мм = 50 мм + 8 мм = 50*0,1 см + 8 мм = 5 см 8 мм