6 класс,

1) 3 (х+5) = 7-5 х 2) 4 (х-9) = 3 (х-8) 3) 7 (3-2 х) = 15 (1-х)

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:49
    0
    1) 3 (х+5) = 7-5 х

    3x+15=7-5x

    3x+5x=7-15

    8x=-8

    x=-8/8

    x=-1

    Ответ: х=-1

    2) 4 (х-9) = 3 (х-8)

    4x-36=3x-24

    4x-3x=-24+36

    x=12

    Ответ: х=12

    3) 7 (3-2 х) = 15 (1-х)

    21-14x=15-15x

    -14x+15x=15-21

    x=-6

    Ответ: х=-6