Как найти ответ, не считая? Проверь с помощью вычислений.

36-24+24. 78 + 21-21. 43+39-39.

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 18:46
    0
    Я правило не помню, попробую сама объяснить. Одинаковые числа, с разными знаками уходят и получается ноль. Следовательно, в первом примере останется 36. Это и будет ответом. А проверить сам можешь, в столбик решай. Получается: 1) 36 2) 78. 3) 43.
  2. 30 марта, 19:28
    -1
    Увидев одинаковые цифры сложи их: 36-48=-12

    78+0=78

    43+0=43