1. Выполните деление с остатком:

а) 53 : 2;

б) 104 : 5;

1.

а)

б)

2. Запишите выражение:

а) разность 8m + 6 и 2n + 5;

б) сумма 9 а - 6 и 11b - 3;

в) произведение 3 у и 5 х + 11;

г) частное 7z - 1 и z + 3.

2.

а)

б)

в)

г)

Часть Б

3. Выполните деление с остатком:

а) 177 : 5;

б) 208 : 3;

в) 1013 : 6

с вычислениями

5 класс

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 20:15
    0
    А) 26.5

    б) 20.8

    ну всё послему
  2. 25 мая, 20:26
    0
    1.

    а) 53 : 2 = 26.5

    б) 104 : 5 = 20.8

    2.

    а) 8m + 6 - (2n + 5) = 8 m + 6 - 2n - 5 = 8 m - 2 n + 1

    б) 9 а - 6 + 11b - 3 = 9 a + 11 b - 9

    в) 3 у * (5 х + 11) = 15 xy + 33 y = y (15 x + 33)

    г) 7z - 1 / (z + 3)

    3.

    а) 177 : 5 = 35.4

    б) 208 : 3 = 69 1/3

    в) 1013 : 6 = 168 5/6