Решить уравнения:

1) 30 / (2+10x-52)

2) 19+7 * (13-x:2) = 75

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:16
    0
    1) 30: (2+10x-52) = 3

    3 * (2+10x-52) = 30

    6+30x-156=30

    30x=30-6+156

    30x=180

    x=6

    Проверка

    30: (2+10*6-52) = 3

    30: 10=3

    3=3

    2) 19+7 * (13-х/2) = 75

    7 * (13-х/2) = 75-19

    7 * (13-x/2) = 56

    13-x/2=56/7

    13-x/2=8

    x/2=13-8

    x/2=5

    x=5*2

    x=10