Мама сказала будет давать по 32 рубля за каждую пятёрку и отнимать по 10 рублей за каждую оценку ниже 4. я получил в начале 4 пятерке но потом 3 двойки сколько рублей у меня осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:25
    0
    32*4=128 (р) - дала мама за пятерки

    128 - (3*10) = 98 (р) - осталось
  2. 15 июля, 19:24
    0
    32*4=128 руб за пятерки 3*10=30 руб двойки 128-30=98 руб ответ - 98 руб. осталось, после вычета за двойки