Бабушка сказала Коле, что за пятерку по математике она купит ему 10 кг конфет, за каждую следующую пятерку на 10% конфет больше, чем за предыдущую, Вася за неделю заработадл пять пятерок. сколько конфет купит бабушка

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:56
    0
    1) 10:100·10+10=11 (кг) конфет за 2 ю пятерку;

    2) 11:100 ·10+11=12,1 (кг) конфет за 3 ю пятерку;

    3) 12,1 : 100 ·10+12,1=13, 31 (кг) конфет за 4 ю пятерку;

    4) 13,31 : 100 ·10+13,31=14,641 (кг) конфет за 5 ю пятерку;

    5) 10+11+12,1+13,31+14,641=61,051 (кг) конфет купит бабушка.

    Ответ: 61,051 кг.