Запишите с помощью букв правило, которое зашифровано данными равенствами

а) 1/7+3/7 = (1+3) / 7

б) 2/3-1/3 = (2-1) / 3

в) 2/3*4 = (2*4) / 3

г) 3/4:5/7 = (3*7) / (4*5)

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 20:31
    0
    а/с+в/с = (а+в) / с

    а/с-в/с = (а-в) / с

    а/с*в=ав/с

    а/в: с/d=аd/вс
  2. 28 марта, 21:05
    0
    а) a/b + c/b = (a+c) / b

    б) a/b - c/b = (a-c) / b

    в) a/b*c = (a*c) / b

    г) a/b : c:d = (a*d) / (b*c)