От куска материи отрезали 40%, потом еще 20% остатка. Сколько процентов куска материи осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:22
    0
    100-40=60 (осталось)

    60-20=40

    ответ: 40%

    второй способ:

    100 - (40+20) = 40%

    ответ: 40%