1) (5 х+2 х) умножить на 14 = 294 2) (12 у-5 у) разделить на 4=21 3) (19 х+6 х) разделить на 35=5 4) 234% (28 у-8 у) = 3

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:46
    0
    А в конце вы все таки нашли знак деления да : D ну ладно не буду придираться ...

    1) 7x * 14 = 294

    7x = 294 : 14

    7x = 21

    x = 21:7

    x=3

    2) 7 у: 4=21

    7 у = 21 * 4

    7 у = 84

    у = 84 : 7

    у = 12

    3) 25 х: 35 = 5

    25 х = 5 * 35

    25 х = 175

    х = 175 : 25

    х = 7

    4) 234 : 20 у = 3

    20 у = 3 * 234

    20 у = 702

    у = 702 : 20

    у = 35,1