Во время первого снегопада на домик кролика выпала 3 5/8 кг снега. Позже во время оттепели растаяло 1 3/8 кг снега. Новый снегопад добавил на крышу дома кролика ещё 2 7/8 кг снега. сколько килограммов снега оказалось на крыше домика?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:10
    +1
    3 5/8-1 3/8 = 2 2/8 (после таяния)

    2 2/8 + 2 7/8 = 4 9/8 = 5 1/8 (после нового снегопада стало на крыше) P. S Если что я взял это из своей тетради