Городской бюджет составляет 29 млн р., а расходы на одну из его статей составили 35 процентов. сколько рублей потрачено на эту статью бюджета?

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 10:49
    +1
    29 000 000 руб=100%

    х=35%

    29000000/x*100/35

    x = (29000000/100) * 35

    x=10150000

    Ответ: 10150000
  2. 28 ноября, 12:55
    0
    29 млн-100%

    29 000 000/100=29 000 это 1%

    29 000*35=1 015 000 это 35%