Сколько есть способов сложыть список с 7 фамилий

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 13:28
    0
    7! = 1 * 2 * 3 * 4 * 5 * 6 * 7 = 5040 - это количество всех перестановок из 7 различных объектов.
  2. 24 апреля, 14:14
    0
    фамилии оочевидно разные, раз это не отммечено в условии

    первую фамилию можно выбрать 7 способами (поставить любую из 7 на первое место)

    вторую 6 способами (одну выбрали, 6 осталось, из них выбираем на второе место фамилию)

    и т. д.

    шестую двумя способами

    седьмую 1 способом (одна фамилия осталась ее и выбираем)

    по правилу умножения событий всего возможных способов сложить список из 7 фамилий

    7*6*5*4*3*2*1=7! (7-факториал) = 5040 способов