В коробке 48 пачек чая по 250 г в каждом. Сколько получится из этого чая пачек по 150 г.

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:56
    0
    Общая масса чая: 48*250=12000 г.

    Количество пачек весом по 150 грамм: 12000/150=80 пачек
  2. 20 ноября, 20:23
    0
    250*48=12000 г чая в 48 пачках 12000:150=80 пачек по 150 г получится