3 (x+5) = 7-5x

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:35
    0
    3 х+15=7-5 х

    3 х+5 х=7-15

    8 х=-8

    х=-1
  2. 4 ноября, 17:26
    0
    3 х + 15 = 7 - 5 х

    8 х = 4

    Х = 8/4

    Х = 2

    Ответ: 2.