Найдите НОК

1) a=2*2*2*3*3*5*5

b=2*2*3*3*5*5*5

2) 110 и 160

3) 875 и 725

4) 270,324 и 540

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 13:31
    0
    1 а=8*9*25

    b=4*9*125

    2) 17.600

    3) 634375

    4) 129.774.960
  2. 9 мая, 14:46
    0
    1) нок (а, б) = 2*2*2*3*3*5*5*5=9000

    2) 110=2*5*11

    160=2*2*2*2*2*5 чтоб узнать нок, нужно самое большое из чисел помножить на тот множитель которого не хватает

    нок (110,160) = 160*11=1760

    3) нок (875,725) = 875*29

    4) нок (270,324,540) = 540*3=1620