Саша пригласил Петю в гости сказав, что живёт в 10 подъезде 3-этажного дома в квартире №333 а этаж сказать забыл. На каком этаже живет Саша. (на каждом этажечисло квартир одинаково)

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:47
    0
    1)) (10-1) •9=9•9=81 кВ если по 1 кв в 9 подьездах

    2)) 333:81 = 4 кв (ост 9) ; по 4 кв на каждом этаже в 9 подъездах и (ост 9 это кВ 10 подъезда)

    3)) 9:4=2 эт и (ост 1 кв) это первая квартира на 3 этаже

    Ответ: Саша живёт на 3 этаже 10 подъезда

    Или так

    1)) 9•10 = 90 кв в 10 Подъездах если по 1 кв на этаже

    2)) 333:90 = ~3,7 кв на этаже,

    Округляем в большую сторону ~~4 кв на этаже в каждом из 10 подъездов

    3)) 4• (10-1) •9 = 4•9•9 = 324 кв в 9 подъездах

    4)) 333-324=9 кв это 10 подъезда

    5)) 9:4=2,25 эт = 2 эт ост 1 кв на 3 этаже

    Ответ: Саша живёт на 3 этаже 10 подъезда