Саша пригласил Петю в гости, сказав, что живет в10-ом подъезде 9-те этажного дома в квартире 333, а этаж сказать забыл. На каком этаже живет Саша? (на каждом этаже число квартир одинаково)

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:55
    0
    10*9 = 90 (Количество этажей с 1-го до 10-го подъезда), 333:90=3,7≈4 (количество квартир с 1-го до 10-го подъезда), 90*4=360 (всего квартир с 1-го до 10-го подъезда), 360-333=27, 9*4=36 (квартир в подъезде), 36-27=9, 9-2*4=1 (поскольку на один этаж приходится 4 квартиры, то Саша живет на 3 этаже). Ответ: Саша живет на 3 этаже.