A и b различные правильные дроби, знаменатель каждой 17. Наибольшим значением (a+b) что будет?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:35
    0
    Дробь, в которой числитель меньше знаменателя, называют правильной дробью

    т. е а = 16/17, b = 15/17 так как дроби различные

    (а+b) = 16/17+15/17=31/17=1 целая 14/17