Помогите решить уравнение!

8,7/15+4 х=0,5/2

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:33
    0
    0,5*15+4 х=8,7*2

    7,5+4 х=17,4

    4 х=17,4-7,5

    4 х=9,9

    х=9,9:4

    х=2,475