Самолёт за4 минуты пролетает 60 км. Сколько километров самолёт пролетит за1 час?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 17:42
    0
    60:4=15 (км) - пролетает самолет за 1 минуту

    1 час = 60 минут

    15*60=900 (км) - пролетит самолет за 1 час
  2. 17 июня, 17:48
    0
    60:4=15 ответ за 15 мин ...