За семь десятых метров ткани заплатили одну целую две пятых тысяч рублей. Сколько стоят две целых одна четвертая метров такой ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:37
    0
    Семь десятых метра = 70 см

    одна целая две пятых тысяч рублей = 1400 рублей

    две целых одна четвертая метра = 225 см

    сколько заплатили за это - Х

    Пропорция

    70/225 = 1400/Х

    Х=225*1400/70

    Х=4500