3 целых 1/4+1/2 у + 1 целая1/3 + 5/6 у=5 целых 11/12

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 12:35
    0
    3 1/4 + 1/2 у + 1 1/3 + 5/6 у = 5 11/12

    1/2 у + 5/6 у = 5 11/12 - 3 1/4 - 1 1/3

    3/6 у + 5/6 у = 5 11/12 - 3 3/12 - 1 4/12

    8/6 у = 1 4/12 = 1 1/3

    у = 1 1/3 : 8/6

    у = 4/3 * 6/8

    у = 24/24

    у = 1
  2. 21 июня, 12:50
    0
    3 целых 1/4+1/2 у + 1 целая1/3 + 5/6 у=5 целых 11/1213/4+1/2 у+4/3+5/6 у=71/12

    55/12+4/3 у=71/12

    4/3 у=71/12-55/12

    4/3 у=4/3

    у=1