Похожий заметил идущий на остоновку автобус в 180 м позади себя. Чтобы не опоздать, он побежал и через 12 с прибежал на остановку одновременно с автобусом. Скакой скоростью пришлось бежать прохожему, если известно, что автобус движется со скоростью 19 м/c?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:23
    0
    1) 19x12=228 (м) первоначальное расстояние автобуса от остановки

    2) 228-180=48 (м) расстояние от мальчика до остановки

    3) 48/12=4 м/с скорость прохожего

    Ответ: 4 м/с