Квадрат 5 см разрезали на 25 равных составь из них 2 квадрата. число яблок в карзине 2x значит яблоки можно разделить поровну между 2,3,5 детьми но нельзя разделить между 4? сколько яблок в корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 19:05
    0
    1) 50*2=100 2) 100: (25*2) = 2
  2. 16 августа, 20:28
    0
    S квадрата = 5 * 5 = 25 кв. см если разделить на 25 равных, то площадь такого каждого квадрата будет 1 кв. см, тогда один квадрат может быть 9 кв. м (3 * 3) и второй 16 кв. м. (4 * 4)

    Задуманое число должно заканчиваться на ноль, т. к. должно делиться на 2 и на 3 и на 5, а так как на 4 неделится значит число нечетное, например может быть число 30 или 90, 20 : 2, 30 : 3, 30 : 5 или 90 : 2, 90 : 3 и 90 : 5