1) Птенец болотной крачки съедает 234 мошки за день, а лягушонок 321 мошку за день. На сколько мошек больше съедает лягушонок, чем птенец з 3 дня? 2) Масса ягненка 8 кг. Какой будет масса ягненка через 3 дня, если каждый день он набирает по 223 г?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 12:40
    0
    234*3=702 мошек съедает п тенец за 3 дня

    321*3=963 мошек съедает лягушонок за 3 дня

    963-702=261 мошек больше съедает лягушонок, чем птенец за 3 дня

    223*3=669 г набирает за 3 дня

    8 кг=8000 г

    8000+669=8669 г будет через 3 дня

    8669 г=8 кг 669 г
  2. 6 сентября, 12:48
    0
    1) 234 х3=702 мошки за 1 день съедает птенец

    2) 321 х3=963 мошки съедает лягушонок

    3) 963-702 = на 261 мошку больше ссъедает за 3 дня лягушонок чем птенец

    1) 8000+223=8223 г в 1 день

    2) 8223+223=8446 г во 2 день

    3) 8446 + 223 = 8669 г=8 кг 669 г масса ягнёнка через 3 дня.