В цистерне было 3400 л бензина. После того как наполнили 4 одинаковые бочки, в цистерне осталось 2600 л бензина. Сколько литров бензина налили в каждую бочку?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 21:04
    0
    3400-2600=800 800/4=200
  2. 15 сентября, 23:40
    0
    1) 3400-2600=800 (л) разлили побочкам

    2) 800/4=200 (л) попало в каждую бочку

    ответ: в каждую бочку налили по 200 литров бензина.