На выполнение домашнего задания по математике Митя затратил 3/4 часа, что составляет 5/9 времени, затраченного на выполнение всех домашних заданий. Сколько времени Митя делал все домашние задания?

/ - дробь

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 22:33
    0
    60:4*3=45 мин задание по математике

    45:5*9=81 мин или1 ч21 мин потратил на все задание
  2. 29 сентября, 23:15
    0
    1) 60:4*3=45 (мин) - матем.

    2) 45:5*9=81=1 ч 21 мин (в. р)

    Ответ: 1 ч 21 мин.